вторник, 5 марта 2013 г.

Проект "Монохром. Цвет голубой"

Здравствуйте, наши дорогие! Очень надеемся, что у вас чудесное весеннее настроение! 
Готовы к нашему следующему монохромному этапу? Ловите наш прекрасный весенний цвет - ГОЛУБОЙ!

Напоминаем правила участия:

- участвовать может любой СКРАП объект;
- работа должна быть новой (опубликованной после выхода нашего задания), выполненной в указанном цвете. В качестве добавочных могут быть использованы черный и белый, но основной цвет должен доминировать;
- работа может участвовать в заданиях других челлендж-блогов, кроме заданий по палитре.


Наличие одного или двух элементов голубого цвета НЕ ДЕЛАЕТ работу монохромной!!! 

Немного интересных фактов о голубом цвете:
Положительные характеристики:

Свобода
Дружественность
Религиозность
Верность
Искренность
Преданность великому идеалу
Склонность к перемене обстановки

Негативные характеристики:

Беззаботность
Беспечность
Необязательность

Голубой цвет является символом верности, впечатлительности и привязанности. О тех людях, которые любят данный цвет, можно с уверенностью сказать, что они с лёгкостью, поддаются унынию во время неудач. Любители голубого цвета предпочитают покой, стремятся к гармонии с людьми и с собой, они обладают способностью к довольно глубокомысленным размышлениям и эстетическим переживаниям. Они – артистичные трудоголики и, поэтому, достигают невероятных высот на ступенях социальной лестницы. Эти люди не умеют и не любят долгое время сидеть на одном месте: путешествия – их стихия. Если вы хотите договориться, о чем- либо, с людьми, любящими голубой цвет – просто проявите терпение и оно будет, непременно, вознаграждено.

Этот цвет необычайно комфортен, он утешает и успокаивает. От состояния голубого цвета зависит многое: чувство гармонии, глубина чувств, степень ранимости. Голубой цвет – выражение надёжности, целостности, доверия и лояльности. Очень многие люди сделали для себя вывод, что голубой цвет – это их Любимый цвет и это исходит из души.

Одно из удивительных свойств голубого цвета – его «умение» раздвигать пространство. Там, где есть голубой цвет, или какие-то его оттенки, возникает ощущение того, что течение времени значительно замедляется. Это цвет «спокойной эмоциональности»: дает возможность быть вне границ общества, расширяет пространство. Но! замедляет рост и развитие. Это цвет мечтаний и грез, цвет мира и согласия. Голубой цвет способствует лучшему усвоению информации и установлению дружеских взаимоотношений, поэтому его рекомендуется использовать в помещениях для переговоров.
Голубой – цвет чувствительности. Когда смотришь на него – кажется, что он просит заглянуть внутрь себя.

Что значит голубой цвет? Некоторые считают, что голубой цвет – символ мира. Леди, которая останавливает на нем свой выбор, умеет говорить правду, глядя в глаза, и, при этом, не обидеть и словом. Так происходит по той причине, что она очень уверена в себе. Мужчины, выбирающие голубой цвет – сдержанны и холодноваты.

Обладает голубой цвет и лечебными свойствами: снимает головные боли, освежает. Голубой цвет – просто «спасение» для тех, кто пытается похудеть: он способствует снижению аппетита. Помогает и тем, у кого высокое давление: если верить в действенность цветотерапии, то он может и снижать давление. Так же, голубой цвет полезен и тем, кто страдает от бессонницы. Он спасает при диарее, рвоте и изжоге. Для женщин: нейтрализует ПМС и уменьшает обильность кровотечения в период критических дней.

Негативным является, в цвете, то, что он, иногда, «нечаянно», может довести человека до меланхолии, заставить грустить. Негативные стороны, которыми «заражает» голубой цвет: неумение длительное время сохранять контакты с окружающими, скептическое настроение в планировании целей, постоянная, не утихающая неудовлетворенность тем, что есть и происходит в данный момент.

Этот цвет незаменим при стеснительности, страхе коммуникабельности и застенчивости. О голубом цвете нужно помнить и человеку, который увлекается медитацией, так как он помогает «уйти в себя», остаться наедине со своими самыми сокровенными мыслями. Поэтому, если вы хотите заняться (или занимаетесь) медитацией, зажгите и поставьте, рядом, голубую лампу или свечу.

Работа приглашённого дизайнера:

Optima

И работы наших дизайнеров для вашего вдохновения:
koscova


                                                             maria bela



Valerka 

Работы принимаются с 5 марта по 26 марта включительно!

И помните "Не ждите чуда... ЧУДИТЕ сами!!!"

13 комментариев:

  1. Очень аппетитное задание!
    Но исправьте в правилах во эту фразу!
    "Наличие одного или двух элементов желтого цвета НЕ ДЕЛАЕТ работу монохромной!!! "

    ОтветитьУдалить
  2. Этот комментарий был удален автором.

    ОтветитьУдалить
  3. Буду первой! Цвет - мммммммм... Нежнейший))

    ОтветитьУдалить
  4. Как в том мультике:"Мой любимый цвет!.." :)
    Работы ДК чудесные - благодарю за вдохновение! Очень понравилась открытка Наташи Koscova и страничка Евдокии!

    ОтветитьУдалить
  5. Здравствуйте ) примите мою работу )) http://sj-fox.blogspot.ru/2013/03/blog-post_15.html
    правда в ней есть небольшое количество зеленого цвета, если это не удовлетворяет вашим требованиям, готова "сойти с дистанции")

    ОтветитьУдалить
  6. Решила и я попытать счастья, но как всегда проблема с линьками у меня - я их не вижу, уж простите. Вот моя работа http://sunduchokschastja.blogspot.ru/2013/03/blog-post_17.html#comment-form

    ОтветитьУдалить
  7. Жаль, что участвуют только скрап-объекты..)

    ОтветитьУдалить
  8. Спасибо большое за возможность поучаствовать...Палитра просто чудесная...Очень понравилось...

    ОтветитьУдалить
  9. Хотела разместиться в 15.20 26 марта, но почему-то Линки закрылся досрочно. На всякий случай - вот ссылка с работой http://murochkiniskraposti.blogspot.com/2013/03/blog-post_26.html

    ОтветитьУдалить