понедельник, 5 ноября 2012 г.

Проект "Монохром. Цвет зеленый"

Добрый день наши любимые мастера и мастерицы.  Сегодня у нас новое задание в проекте "Монохром". И сегодня мы работаем с зеленым цветом.



Правила задания:

- участвовать может любой СКРАП объект;
- Работа должна быть выполнена в указанном цвете.  В качестве добавочных могут быть использованы черный и белый, но основной цвет должен доминировать.
Наличие зеленого листочка и зеленой  пуговки НЕ ДЕЛАЕТ работу монохромной.

А теперь немного интересно о зеленом цвете:


Зеленый цвет происходит от слияние синего и желтого, при этом взаимодополняются качества того и другого. Отсюда появляется покой и неподвижность. В зеленом всегда заложена жизненная возможность, он не обладает действующей во вне энергией, но содержит в себе потенциальную энергию – не покоится, а отражает внутреннее напряженное состояние. Он выражает отношение человека к самому себе; ничего не требует и никуда не зовет (смотрит мимо всех). В себе скрывает все свои тайны, вдохновляет стабильность. Символизирует процветание и новые начинания.

Люди, предпочитающие этот цвет, как правило, видят обе стороны ситуации, умеют взвешивать и оценивать шансы на благоприятный исход; умеют подавлять своим авторитетом, отличаются высокой работоспособностью. Они помнят только то, что нужно, при этом они склонны помогать другим людям, даже в ущерб себе. Они приветливы, но очень скрытны, у них есть свой собственный мир, который они никому не раскрывают.
В негативном аспекте это цвет безмолвного одобрения и безнадежности.
Это цвет, на который нельзя долго смотреть – вызывает скуку, т.к. ничего не дает.
Лечение – оказывает благоприятное действие на людей, страдающих клаустрофобией.
Зеленый нейтрализует действие остальных цветов; помогает рассеивать негативные эмоции. Приносит спокойствие и умиротворенность, помогает сконцентрироваться и принять решение, помогает при шоке и обладает снотворным действием.



Оттенки – чем больше синего, тем сильнее, холоднее и напряженнее воздействие цвета. Чем больше желтого, тем легче и гармоничнее действует цвет.
Синезеленый (бирюзовый) – самый холодный из всех оттенков, используется при создании освежающей прохлады, цвет стерильности.
Темный синезеленый – отвергается при нервном истощении; олицетворяет жестокость и тяжесть, создает ощущение изоляции. Его предпочитают люби, которые предъявляют к себе слишком жесткие требования, возводят свои воззрения в принцип и добиваются его соблюдения с непримиримой последовательностью.
Желто-зеленый скрытая энергия, которая была в зеленом, освобождается. Люди, предпочитающие этот цвет, стремятся устанавливать как можно больше контактов, постоянно хотят встречаться с другими людьми, познавать новое. Рядом с белым этот оттенков производит впечатление строгого и делового, как правило его стремятся разбавить серым – убрать навязчивость.
Коричнево-зеленый (зеленый+черный+желтый+красный) – выражает чувственную пассивность. Такие люди хотели бы наслаждаться состоянием, благотворно влияющим на чувства и содействующим отдыху; ищут возбуждения посредством наслаждения.
Чем темнее зеленый, тем более замкнутый человек. Зеленый цвет предпочитают те люди, которые стремятся благодаря твердости и стабильности приобрести манеру уверенно держаться. Стремятся к уверенности. Зеленый отвергается при физиологическом истощении.
Психология восприятия цвета - зеленый
Это жизнь, рост, гармония. Он объединяет нас с природой и помогает быть ближе друг к другу.
• Бледно-зеленый — успокаивающий и расслабляющий цвет. Способствует улучшению зрения. 
• Ярко-зеленые цвета напоминают о весне и энергии молодости. 
• Темно-зеленые цвета ассоциируются со стабильностью и ростом. 
• Во всем мире зеленый цвет является символом безопасности. Поэтому принят для обозначения начала движения в светофорах. 
• Люди, предпочитающие зеленый цвет, надежны и великодушны. 
Предпочтение зеленого цвета означает: самоуважение, твердость, устойчивость, естественность и правдивость по отношению к самому себе. Благородство характера, справедливость, силу воли, постоянство. Иногда: сомнение в себе, низкий уровень притязаний и пассивное отношение к собственному социальному положению.
Отклонение зеленого цвета: перенапряжение нервной системы, страдание от гнета или суровой ситуации. 
Ключевые значения и символика
• природа,
• жизнь,
• вера,
• гармония,
• экстравертность,
• естественность,
• доброта,
• мягкость,
• ипохондрия,
• эгоизм

Психология восприятия цвета - изумрудный
Ключевые значения и символика:
• благополучие,
• солидность,
• изоляция,
• требовательность,
• последовательность.

СПОНСОР

В интернет-магазине "Бумага-Марака" вы найдете чипборды (фигурки из плотного картона), сборные заготовки для декорированияфигурные альбомы, украшения из акрила и скрап-значки (фишки).


Работы нашей дизайн команды, для вашего вдохновения:


maria bela

Valerka


Dol4i
Работы принимаются с 5 ноября по 26 ноября.

5 комментариев:

  1. Интересное задание и потрясные работы!!!

    ОтветитьУдалить
  2. Работа Nusha покорила)
    Спасибо за заданее

    ОтветитьУдалить
  3. Очень интересное задание. Но мне в коментрариях написали, что у меня только ленточка зелёная, но у меня вся бумага зелёного цвета (от светлого (фисташковый)до темного зеленого)...может монитор не так цвет передаёт...но вам веднее

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Большое спасибо, что перефотографировали, теперь все четко видно, мы рады принять вашу работу! спасибо за участие!

      Удалить